Ergebnisliste der Kreismeisterschaft FITA Bogen Halle 2004 Kreisschützenverband Lübeck
Schützen Recourve Einzel 6.20.10
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Uwe Beulke Lübecker Turnerschaft 250 248 498
2. Thomas Martens Hubertusgilde Kücknitz 256 216 472
3. Mike Wanagas Lübecker Bogen Club 221 237 458
4. Ralf Bruder Lübecker Turnerschaft 220 211 431
5. Frank Tuitjer Lübecker Turnerschaft 154 115 269
Schützenklasse Mannschaftswertung 6.20.10
1. Lübecker Turnerschaft (Bruder, Tuitjer, Beulke) 1198
Damen Recourve Einzel 6.20.11
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Gabriele Panzer Lübecker Bogen Club 241 253 494
2. Andrea Schüning Lübecker Turnerschaft 227 247 474
3. Doris Schulte Lübecker Turnerschaft 230 217 447
4. Marianne Wilke Lübecker Bogen Club 114 127 241
Damenklasse Mannschaftswertung 6.20.11
1. Lübecker Turnerschaft (Wojcik, Schüning, Schulte) 1358
2. Lübecker Bogen Club (Panzer, Wilke, Christensen) 1067
Altersklasse 6.20.50
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Volker Niederschabbehard Hubertusgilde Kücknitz 255 252 507
2. Hans Hermann Koopmann Lübecker Bogen Club 240 244 484
3. Hans-Joachim Dumke Hubertusgilde Kücknitz 221 214 435
Dietrich Boldt (nur zur Quali.) Hubertusgilde Kücknitz 552
Altersklasse Mannschaftswertung 6.20.50 (nur zur Qualifikation für die LM)
1. Hubertusgilde Turnerschaft (Srauß, Damisch, Petersen) 1494
Hubertusgilde Kücknitz (Boldt, Dumke, Niederschabbehard) (nur Quali.) 1494
Damen Altersklasse. 6.20.51
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Elisabeht Wojcik Lübecker Turnerschaft 220 217 437
2. Beate Christensen Lübecker Bogen Club 213 119 332
Seniorenklasse männl. 6.20.60
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Herbert Damisch Lübecker Turnerschaft 257 266 523
2. Henner Stauß Lübecker Turnerschaft 201 187 388
Seniorenklasse B männl. 6.20.70
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Manfred Ketels Lübecker Turnerschaft 228 247 475
2. Fritz Petersen Lübecker Turnerschaft 167 182 349
3. Heinrich Dölling Lübecker Bogen Club 124 135 259
Jugend männlich 6.20.30
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Tristan Röpke Hubertusgilde Kücknitz 247 244 491
2. Jan Kuchenbecker Lübecker Bogen Club 185 181 366
3. Jan Karoschinski Lübecker Bogen Club 153 156 309
Jugend weiblich 6.20.31
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Rieke Niederschabbehard Hubertusgilde Kücknitz 257 257 514
2. Fenja Martens Hubertusgilde Kücknitz 251 244 495
Jugend Mannschaftswertung
1. Hubertusgilde Kücknitz (Röpke, Niederschabbehard, Martens) 1500
Junioren A weibl. 6.20.41
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Kirsten Schuster Lübecker Bogen Club 249 242 491
2. Svenja Christensen Lübecker Bogen Club 241 241 482
Junioren B männlich 6.20.42
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Daniel Schuster Lübecker Bogen Club 277 275 552
2. Mario Oetken Lübecker Bogen Club 249 258 507
3. Jan Klaffs Hubertusgilde Kücknitz 160 193 353
4. Jan Kläber Hubertusgilde Kücknitz 147 165 312
Junioren Mannschaftswertung
1. Lübecker Bogen Club (Oetken, D. Schuster, K. Schuster) 1550
Schützenklasse Blankbogen 6.26.10
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Thorge Siegfried Hubertusgilde Kücknitz 172 179 351