Ergebnisliste der Kreismeisterschaft FITA Bogen Halle 2003 Kreisschützenverband Lübeck
Schützen Recourve Einzel 6.20.10
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Manfred Oetken Lübecker Bogen Club 274 260 534
2. Dirk Zech Hubertusgilde Kücknitz 257 253 510
3. Ralf Bruder Lübecker Turnerschaft 246 259 505
4. Florian Schuchard Lübecker Turnerschaft 256 244 500
5. Thomas Martens Hubertusgilde Kücknitz 235 232 467
6. Dr. Frank Ebeling Lübecker Turnerschaft 238 220 458
Schützenklasse Mannschaftswertung 6.20.10
1. Lübecker Turnerschaft (Bruder, Schuchard, Ebeling) 1463
Damen Recourve Einzel 6.20.11
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Britta Angela Schüttauf Lübecker Turnerschaft 267 254 521
2. Gabriele Panzer Lübecker Bogen Club 251 249 500
3. Jenny Hönke Lübecker Turnerschaft 232 226 458
4. Susanne Klepsch Lübecker Turnerschaft 212 205 417
5. Katja Oldenburg Lübecker Bogen Club 173 193 366
Damenklasse Mannschaftswertung 6.20.11
1. Lübecker Turnerschaft (Schüttauf, Höhnke, Klepsch) 1396
2. Lübecker Bogen Club (Panzer, Oldenburg, Christensen) 1392
Altersklasse 6.20.50
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Dietrich Boldt Lübecker Turnerschaft 253 242 495
2. Hans Hermann Koopmann Lübecker Bogen Club 228 265 493
3. Volker Niederschabbehard Hubertusgilde Kücknitz 239 201 440
Altersklasse Mannschaftswertung 6.20.50
1. Lübecker Turnerschaft (Boldt, Damisch, Petersen) 1475
Damen Altersklasse. 6.20.51
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Beate Christensen Lübecker Bogen Club 262 264 526
Seniorenklasse A männl. 6.20.60
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Herbert Damisch Lübecker Turnerschaft 245 260 505
2. Fritz Petersen Lübecker Turnerschaft 243 232 475
Seniorenklasse B männl. 6.20.70
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Heinrich Dölling Lübecker Bogen Club 146 124 270
Schüler 6.20.20
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Tristan Röpke Hubertusgilde Kücknitz 223 238 461
2. Marcel Heidemann Lübecker Turnerschaft 146 167 313
Schüler weibl. 6.20.21
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Fenja Martens Hubertusgilde Kücknitz 246 235 481
2. Natalie Heidemann Lübecker Turnerschaft 210 212 422
Jugend männlich 6.20.30
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Kolja Shomali Lübecker Turnerschaft 148 192 340
2. Jan Kuchenbecker Lübecker Bogen Club 100 137 237
3. Jan Klaffs Hubertusgilde Kücknitz 116 45 161
Jugend Mannschaftswertung
1. Hubertusgilde Kücknitz (Klaffs, Niederschabbehard, Thiem) 959
Jugend weiblich 6.20.31
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Rieke Niederschabbehard Hubertusgilde Kücknitz 229 242 471
2. Nadja Thiem Hubertusgilde Kücknitz 150 177 327
Junioren A weibl. 6.20.41
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Kirsten Schuster Lübecker Bogen Club 266 251 517
2. Svenja Christensen Lübecker Bogen Club 224 203 427
Junioren B männlich 6.20.42
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Mario Oetken Lübecker Bogen Club 259 259 518
2. Daniel Schuster Lübecker Bogen Club 250 259 509
Junioren Mannschaftswertung
1. Lübecker Bogen Club (Oetken, D. Schuster, K. Schuster) 1544
Schützenklasse Compound 6.25.10
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Reiner Gerbitz Lübecker Bogen Club 279 278 557
2. Andreas Christensen Lübecker Bogen Club 265 270 535