Ergebnisliste der Kreismeisterschaft FITA Bogen Halle 2002 Kreisschützenverband Lübeck
Schützen Recourve Einzel 6.20.10
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Dietrich Boldt Lübecker Turnerschaft 263 273 536
2. Volker Kricheldorff Lübecker Turnerschaft 254 254 508
3. Dirk Zech Hubertusgilde Kücknitz 237 252 489
4. Thomas Martens Hubertusgilde Kücknitz 203 197 400
5. Frank Ebeling Lübecker Turnerschaft 182 210 392
6. Florian Schuchard Lübecker Bogen Club 213 160 373
Schützenklasse Mannschaftswertung 6.20.10
1. Lübecker Turnerschaft (Boldt, Kricheldorff, Ebeling) 1436
Damen Recourve Einzel 6.20.11
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Britta Angela Schüttauf Lübecker Turnerschaft 231 248 479
2. Gabriele Panzer Lübecker Bogen Club 242 228 470
3. Jenny Hönke Lübecker Turnerschaft 233 224 457
Damenklasse Mannschaftswertung 6.20.11
1. Lübecker Bogen Club (Panzer, Christensen, Springer) 1417
Altersklasse 6.20.50
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Hans Herrmann Koopmann Lübecker Bogen Club 235 245 480
2. Volker Niederschabbehard Hubertusgilde Kücknitz 228 245 473
Damen Altersklasse. 6.20.51
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Beate Christensen Lübecker Bogen Club 242 252 494
2. Monika Timm Lübecker Turnerschaft 169 187 356
3. Elisabeth Wojcik Lübecker Turnerschaft 160 116 276
Seniorenklasse A männl. 6.20.60
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Herbert Damisch Lübecker Turnerschaft 258 253 511
2. Fritz Petersen Lübecker Turnerschaft 227 228 455
Senioren A weibl. 6.20.61
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Renate Springer Lübecker Bogen Club 244 209 453
Schüler weibl. 6.20.21
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Rieke Niederschabbehard Hubertusgilde Kücknitz 223 235 458
2. Fenja Martens Hubertusgilde Kücknitz 211 186 397
Jugend männlich 6.20.30
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Mario Oetken Lübecker Bogen Club 233 231 464
2. Daniel Schuster Lübecker Bogen Club 161 152 313
3. Jan Kläber Lübecker Bogen Club 142 139 281
4. Jan Klaffs Hubertusgilde Kücknitz 112 132 244
Jugend männlich 6.20.30 Mannschaftswertung
1. Lübecker Bogen Club (Oetken, Schuster, Kläber) 1058
Jugend weiblich 6.20.31
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Joana Damisch Lübecker Turnerschaft 188 205 393
2. Nadja Thiem Hubertusgilde Kücknitz 181 171 352
Junioren A weibl. 6.20.41
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Kirsten Schuster Lübecker Bogen Club 217 224 441
Junioren B männlich 6.20.42
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Sönke Clasen Lübecker Turnerschaft 235 224 459
Junioren B weiblich 6.20.43
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Svenja Christensen Lübecker Bogen Club 242 219 461
Schützenklasse Compound 6.25.10
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Reiner Gerbitz Lübecker Bogen Club 283 286 569
2. Andreas Christensen Lübecker Bogen Club 255 263 518
Altersklasse Compound 6.25.50
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Detlef Ferst Hubertusgilde Kücknitz 265 275 540