Ergebnisliste der Kreismeisterschaft FITA Bogen im freien 2002 Kreisschützenverband Lübeck
Schützen Recourve Einzel 6.10.10
Platz Schuetze Verein 70m 70m Gesamt
1. Dietrich Boldt Lübecker Turnerschaft 297 283 582
2. Dirk Zech Hubertusgilde Kücknitz 279 273 552
3. Manfred Oetken Lübecker Bogen Club 280 272 552
4. Florian Schuchard Lübecker Bogen Club 270 259 529
5. Thomas Martens Hubertusgilde Kücknitz 226 236 462
6. Frank Ebeling Lübecker Turnerschaft 216 232 448
Schützenklasse Mannschaftswertung 6.10.10
1. Lübecker Turnerschaft (Boldt, Beulke, Ebeling) 1441
Damen Recourve Einzel 6.10.11
Platz Schuetze Verein 70m 70m Gesamt
1. Jenny Hönke Lübecker Turnerschaft 264 242 506
2. Gabriele Panzer Lübecker Bogen Club 262 238 500
3. Britta Schüttauf Lübecker Turnerschaft 225 261 486
Damenklasse Mannschaftswertung 6.10.11
1. Lübecker Bogenclub (Panzer, Christensen, Springer) 1455
2. Lübecker Turnerschaft (Schüttauf, Hönke, Wojcek) 1385
Schützen Altersklasse 6.10.50
Platz Schuetze Verein 70m 70m Gesamt
1. Hans Herrmann Koopmann Lübecker Bogen Club 256 251 507
2. Volker Niederschabbehard Hubertusgilde Kücknitz 242 236 478
Damen Altersklasse 6.10.51
Platz Schuetze Verein 70m 70m Gesamt
1. Beate Christensen Lübecker Bogen Club 258 261 519
2. Monika Timm Lübecker Turnerschaft 219 179 398
3. Elisabeth Wojcek Lübecker Turnerschaft 203 190 393
Senioren A weibl. 6.10.61
Platz Schuetze Verein 70m 70m Gesamt
1. Renate Springer Lübecker Bogen Club 215 221 436
Seniorenklasse A männl. 6.10.60
Platz Schuetze Verein 70m 70m Gesamt
1. Herbert Damisch Lübecker Turnerschaft 261 257 518
2. Fritz Petersen Lübecker Turnerschaft 206 203 409
Seniorenklasse B männl. 6.10.62
Platz Schuetze Verein 70m 70m Gesamt
1. Alfred Korn Lübecker Bogen Club 215 225 440
2. Hans Abitz Lübecker Turnerschaft 170 146 316
Schüler A weibl. 6.10.21
Platz Schuetze Verein 40m 40m Gesamt
1. Rieke Niederschabbehard Hubertusgilde Kücknitz 275 277 552
2. Fenja Martens Hubertusgilde Kücknitz 271 268 539
Jugend männlich 6.10.30
Platz Schuetze Verein 60m 60m Gesamt
1. Daniel Schuster Lübecker Bogen Club 277 283 560
2. Mario Oetken Lübecker Bogen Club 251 288 539
3. Jan Klaffs Hubertusgilde Kücknitz 195 202 397
Jugend weiblich 6.10.31
Platz Schuetze Verein 60m 60m Gesamt
1. Nadja Thiem Hubertusgilde Kücknitz 193 220 413
2. Joana Damisch Lübecker Turnerschaft 139 103 242
Junioren B weibl. 6.10.43
Platz Schuetze Verein 70m 70m Gesamt
1. Svenja Christensen Lübecker Bogen Club 199 200 399
Junioren A weibl. 6.10.41
Platz Schuetze Verein 70m 70m Gesamt
1. Kirsten Schuster Lübecker Bogen Club 260 217 477
Schützenklasse Compound 6.15.10
Platz Schuetze Verein 70m 70m Gesamt
1. Reiner Gerbitz Lübecker Bogen Club 328 332 660