Ergebnisliste der Kreismeisterschaft FITA Bogen Halle 2001 Kreisschützenverband Lübeck
Schützen Recourve Einzel
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Dirk Langbehn Lübecker Turnerschaft 257 261 518
2. Manfred Oetken Lübecker Bogen Club 248 256 504
3. Dirk Zech Hubertusgilde Kücknitz 244 245 489
4. Dietrich Boldt Lübecker Bogen Club 234 251 485
5. Volker Kriecheldorff Lübecker Turnerschaft 192 185 377
6. Florian Schuchard Lübecker Bogen Club 172 158 330
Mannschaftswertung
1. Lübecker Bogen Club (Boldt, Oetken, Schuchard) 1319
Damen Recourve Einzel
Platz Schuetze Verein 18m 18m Gesamt
1. Britta Angela Schüttauf Lübecker Turnerschaft 259 268 527
2. Beate Christensen Lübecker Bogen Club 256 253 509
3. Ines Boldt Lübecker Bogen Club 255 248 503
4. Sabrina Heß-Maiwaldt Lübecker Turnerschaft 239 208 447
5. Jenny Hönke Lübecker Turnerschaft 220 214 434
6. Gabriele Panzer Lübecker Bogen Club 201 174 375
7. Stefanie Brinekmann Lübecker Turnerschaft 151 164 315
Mannschaftswertung
1. Lübecker Turnerschaft (Schüttauf, Heß-Maiwald, Hönke) 1408
2. Lübecker Bogen Club (Christensen, Boldt, Panzer) 1387
Schüler
1. Jan Klaffs Hubertusgilde Kücknitz 116 100 216
Schüler weibl.
1. Nadja Thiem Hubertusgilde Kücknitz 214 174 388
Schüler B
1. Carsten Paustian Lübecker Bogen Club 244 239 483
Jugend
1. Daniel Schuster Lübecker Bogen Club 246 259 505
2. Mario Oetken Lübecker Bogen Club 223 205 428
3. Jan Kläber Lübecker Bogen Club 88 43 131
Mannschaftswertung Jugend
1. Lübecker Bogen Club (Schuster, Oetken, Kläber) 1064
Schüler C weibl.
1. Maren Paustian Lübecker Bogen Club 125 126 251
Junioren
1. Stefan Koopmann Lübecker Bogen Club 250 196 446
Junioren B weibl.
1. Kirsten Schuster Lübecker Bogen Club 217 241 458
2. Svenja Christensen Lübecker Bogen Club 183 191 374
Mannschaftswertung Junioren
1. Lübecker Bogen Club (Christensen, Schuster, Koopmann) 1278
Junioren B
1. Sönke Clasen Lübecker Turnerschaft 234 243 477
2. Nico Zacharias Lübecker Bogen Club 235 233 468
Altersschützen
1. Hans Herrmann Koopmann Lübecker Bogen Club 235 258 493
Senioren
1. Herbert Damisch Lübecker Turnerschaft 261 266 527
Seniorinnen
1. Renate Springer Lübecker Bogen Club 202 175 377
Senioren B
1. Alfred Korn Lübecker Bogen Club 200 192 392
2. Hans Abitz Lübecker Turnerschaft 146 143 289
Schützenklasse Compound
1. Reiner Gerbitz Lübecker Bogen Club 283 283 566
2. Matthias Schuster Lübecker Bogen Club 277 281 558
3. Andreas Christensen Lübecker Bogen Club 273 269 542
4. Heiko Panzer Lübecker Bogen Club 259 247 506
Mannschaftswertung Schützen Compound
1. Lübecker Bogen Club (Gerbitz, Schuster, Panzer) 1630
Blankbogen Junioren
1. Thorge Siegfried Hubertusgilde Kücknitz 107 114 221